1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Владимир Путин: необходимо наращивать взаимодействие института уполномоченных с органами государственной власти

  «Для того, чтобы ваши усилия были максимально эффективны, приносили реальную отдачу, много еще предстоит сделать. Прежде всего, необходимо наращивать взаимодействие института уполномоченных с органами государственной власти, в полной мере использовать потенциал общественных, религиозных, волонтерских организаций, средств массовой информации», — говорится в послании Президента.
  Эффективность такого взаимодействия уже продемонстрировала Костромская область. На протяжении нескольких лет здесь активно реализуются мероприятия по защите прав ребенка и, в первую очередь, социальные кампании, направленные на обеспечение детской безопасности. Это акции - «Безопасный водоем», «Безопасная детская площадка», «Безопасная дорога – защити своего ребенка», «Безопасный интернет - детям», «Неделя правовой помощи детям» и другие. Взаимодействие исполнительных органов власти с правоохранительными органами и общественными организациями при проведении акции «Безопасная дорога» привело к снижению детского дорожного травматизма.
  На совещании в Москве также отмечен как положительный опыт деятельность администрации региона по организации культурно-просветительских центров по работе с детьми-инвалидами по зрению и созданию центров охраны здоровья семьи и репродукции «Маленькая мама».
  Опыт Костромской области по работе с детьми инвалидами и организации досуга несовершеннолетних активно распространяется в регионах ЦФО.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте