1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Путин В.В.: фундаментальный принцип - каждый ребёнок одарён

В современном мире, как никогда, становится актуальным не только изучение школьной программы, но и воспитание нравственного человека. Только совместными усилиями семьи, школы, всего общества возможно, чтобы дети учились нестандартно мыслить, умели ставить задачи и решать их.
Сейчас мы все включились в работу по развитию технических способностей детей. Уже сейчас все школы района оснащены современным компьютерным оборудованием, имеется неплохая материально-техническая база. Важно не забывать о творческом начале других ребят. Федеральные государственные образовательные стандарты, реализуемые с 2009 года, и направлены на умение самостоятельно добывать знания и совместной работе в коллективе. 
  В Послании есть указание на то, что каждому ребенку должны быть предоставлены равные стартовые условия для определения своего жизненного пути, независимо от особенностей здоровья. В школах района обучается 64 ребенка, нуждающихся в особом отношении. В Сусанинской и Андреевской средних общеобразовательных школах по программе "Доступная среда" в 2013-2015 годах смонтированы широкие входные двери, лестницы, пандусы, съезды, пути движения внутри здания, санитарно-гигиенические помещения, оборудованы сенсорные комнаты по последнему слову техники. Учебный материал подобран педагогами так, чтобы каждый особый ребёнок находился в ситуации успеха. Все они обучаются по адаптированным образовательным программам, специально разработанным с учётом их возможностей. С детьми работают педагоги-психологи.
  Наши образовательные организации стараются сделать процесс обучения максимально интересным и доступным, а педагоги понимают всю важность в постоянном профессиональном росте. Создать условия для выявления способностей каждого ребенка, и помочь развить эти способности, воспитать нравственного, самостоятельного, достойного гражданина страны - наша задача. И Президент её чётко озвучил.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте