1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Лучше профилактика, чем лечение

  Использование обогащенных витаминами продуктов питания не только позволяет компенсировать дефицит витаминов, который, как правило, наблюдается в зимне-весенний период, но и укрепляет иммунитет детей.
  — В целях профилактики заболеваемости в обязательном порядке в детском саду проводим витаминизацию третьих блюд в обеденный период, — рассказывает заведующая детским садом Ольга Ивановна Ашихина. — Если напитки не имеют в своем составе натурального витамина С, то аскорбиновая кислота добавляется специально. Естественно, учитываем противопоказания. В детском саду выращивается зеленый лук, тем детям, которые его едят, добавляем свежую зелень в пищу.
  В противовирусных целях, в неблагоприятные периоды, в детском саду проводится луко-чесночная терапия, когда измельченный лук и чеснок – враг вирусных инфекций — раскладывается в группах. Ежедневно с целью сохранения здоровья малышей осуществляется кварцевание.
   Острые респираторные вирусные инфекции являются наиболее распространенными в раннем возрасте, потому как детский иммунитет более восприимчив к вирусам. В холодное время года риск заболеть увеличивается, поэтому важной задачей взрослых является принятие мер по укреплению здоровья детей. Ведь профилактика – лучше, чем лечение.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте