1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

К сентябрю в Солигаличе планируют возвести новый дом для 92 переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Трёхстороннее соглашение о строительстве 37-квартирного трёхэтажного дома подписано между городской администрацией, подрядчиком ООО «Паритет» и строительным контролем «Облстройзаказчик». Дом будет строиться из блоков и облицовываться кирпичом. Состоять многоэтажка будет из двух частей, соединённых армошвом. Этот материал защитит дом от деформирующей нагрузки. Также при проектировании дома большое внимание было уделено инсоляции помещений, т.е все квартиры хорошо и продолжительно будут освещаться солнцем, рассказыва-ют «Солигаличские вести».
Михаил Иванков, мастер:
Построено 50 процентов фундамента. Это такой фундамент, что на нем можно возводить и трёхэтажный, и пятиэтажный дом. Очень грамотно городской властью определено место под строительство. При проведении изыскательных работ выявлено, что от нижней отметки фундамента грунтовые воды проходят на уровне двух метров, так что будущие жители могут быть спокойны: риска затопления подвалов нет.
Вячеслав Чижиков, глава г. Солигалич:
Расчёт с подрядчиком производится после каждого этапа вы-полненных работ.
Что касается порядка проведения работ, нахождения на строительной площадке техники, рабочих и посторонних лиц, всё это находится под круглосуточным видеонаблюдением, которое передаётся в департаменты Костромской области, в районную и городскую администрации, ООО «Паритет», фиксируются все нарушения.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте