1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

А.И. Дмитриев: Спасибо буевлянам за активную жизненную позицию

   Программа «Формирование современной городской среды» – масштабный федеральный проект, который поддержали жители всей нашей огромной страны. Его главная идея – люди сами решают, на какой территории и что нужно сделать в плане благоустройства. А власть всех уровней, начиная с государственного, поддерживает их идеи финансово и организационно. Инициатором столь масштабного преображения к лучшему, направленного на поэтапное обустройство дворовых и общественных территорий в центрах субъектов и муниципалитетах на основании инициатив граждан, стала партия «Единая Россия». Все моменты участия в программе закреплены документально и находятся под строгим контролем.
  Президент РФ В.В. Путин: «Немало конструктивных идей и, главное, есть желание воплотить их в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп».
   Глава государства поручил выделить из госбюджета средства на проект «Формирование комфортной городской среды» в ближайшие три, а «может быть, и пять лет». Муниципалитетам планируют ежегодно выделять на программу не менее 25 млрд. руб. Об этом Президент заявил в августе текущего года в Кирове на заседании президентского Совета по местному самоуправлению.
   Участники пресс-тура по реализованным объектам в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» посетили город Буй. Для представителей областного руководства, Общероссийского народного фронта, средств массовой информации город Буй стал примером грамотного хозяйствования, основанного на тесном сотрудничестве общественности и администрации муниципалитета. В рамках рабочей поездки делегация также посетила города Кострому, Нерехту, Волгореченск и поселок Сусанино, рассказывает газета "Буйская правда".
   Набережная реки Костромы по улице Коммунистов встретила гостей в облике, близком к завершению. Пешеходная дорожка с тротуарной плиткой, смотровой балкон, зеленые насаждения, элегантные светильники – именно такой буевляне мечтали видеть эту территорию. Горожане приняли самое активное участие в преображении набережной, вносили предложения, выходили на субботники. Полностью завершить реконструкцию планируется к Дню народного единства.
   А.И. Дмитриев, заместитель губернатора Костромской области: «Город Буй – один из передовиков, который представляет проект в такой степени готовности. Надо отдать должное, что правильно был выбран подрядчик. Им стало местное предприятие, думаю, чувства, с которыми оно здесь работало, передадутся населению города. Хочу отметить активное участие жителей. Спасибо буевлянам за активную жизненную позицию. Думаю, это как раз те взаимоотношения между властью и жителями».

DSCN4056

DSCN4077

DSCN4088

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте