1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сусанинские полицейские просят родителей не ослаблять контроль за детьми в зимние каникулы

Пункт полиции № 5 МО МВД России "Буйский" обращается к родителям с просьбой обеспечить должный контроль за обеспечением безопасности детей в период новогодних каникул, провести с ними беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпрепровождением:
-проведите с детьми беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь;
- запомните - пиротехника детям не игрушка!
-организуйте свободное время детей;
-постоянно будьте на связи и в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;
- каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона;
- выучите с детьми наизусть номер «112» - телефон вызова экстренных служб
   Также в это время повышается риск дорожного травматизма. Это обусловлено как погодными условиями, так и коротким световым днем. В каникулы многие отправятся в путь — к друзьям, родственникам, на прогулки.
  Сотрудники ГИБДД рекомендуют еще раз напомнить своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Перед выходом на улицу повторяйте с ними самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности. Также родителям необходимо позаботиться о наличии световозвращающих элементов, которые обезопасят и детей, и водителей транспортных средств при движении в темное время суток. Продемонстрируйте своим примером навыки безопасного пересечения проезжей части и поведения на улице.
      Виктория Викентьевна Тощёва, инспектор ПДН ПП № 5 МО МВД РОссии "Буйский":

   Напоминаю родителям, если подростку на момент совершения противоправного деяния уже исполнилось 16 лет, он также как и взрослые привлекается к административной ответственности в виде штрафа. Материалы по делам об административных правонарушениях направляются в комиссию по делам несовершеннолетних, а подросток, использовавший пиротехнические изделия, в случае возникновения негативных последствий, ставится на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних. Реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста. В случае продажи несовершеннолетнему пиротехнических изделий, родитель в праве обратиться в пункт полиции с заявлением о привлечении к ответственности гражданина, который продал ребёнку пиротехнические изделия, или позвонить по номерам: 02 или 9-02-10, 9-02-14.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте