1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Дорога изменила жизнь села

   Про то, как новая дорога изменила рабочую жизнь колхозников, поделился своими   впечатлениями председатель этого, кстати передового сельхозпредприятия Игорь Александрович Бурков:
  -Во-первых, механизаторам, работникам мастерской и фермы стало очень удобно ходить на работу по новой дороге, а не по разбитым плитам, из которых торчала арматура. Да и сами плиты на одном участке дороги были вздыблены, на другом так сильно просели, что ни проехать, ни пройти… Хорошим моментом можно отметить и то, что сейчас на работу никто пешком не ходит, все ездят на велосипедах. Немаловажно, что во много раз улучшилась сохранность техники, автопокрышек на тракторах и прицепах. Мы все надеемся на то, что дороги областного и районного значения тоже станут лучше, поскольку содержание дороги Кострома-Шарья переходит на федеральный бюджет, а это значит, что появится дополнительная финансовая возможность в большем масштабе ремонтировать областные и районные дороги.
  Заведующая отделом капитального строительства, архитектуры и градостроительства Валентина Николаевна Смирнова поделилась ещё одной хорошей новостью, связанной со строительством дороги в селе Сумарокове по улице Новой. Асфальтная дорога протянется на расстоянии 360 метров, от улицы Центральной до детского сада, а от него будет построен широкий асфальтный тротуар с выходом на улицу Центральную. Получится своеобразное благоустроенное кольцо, по которому малыши, кто на велосипедах, кто на колясках, будут с удовольствием добираться до места назначения. Эта дорога уже включена в план строительства по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Нынешним летом начнётся строительство дороги. Подрядчик будет выбран по итогам аукциона, который состоится в мае этого года.
Михаил КЛИНДУХОВ.
  Фото автора.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте