1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вернулся на родину жить и работать

  На швейном предприятии «Маджестик-М» коллектив трудится над выполнением государственных заказов, занимается пошивом головных уборов. На этом производстве трудятся почти двести человек. Сергей Громов стал здесь очень нужным специалистом. Дело в том, что швейные машины периодически требуют настройки, а то и ремонта, и справиться с такой работой по силам только умелому мастеру. Таким наладчиком всех швейных машин был Михаил Алексеевич Девочкин, который сейчас на пенсии. Про него было мало сказать, что он хороший специалист. Это настоящий мастер своего дела, умеющий реанимировать, казалось бы, самую безнадёжную, заржавленную машину-громыхалку. У этого мастера Сергей Громов и стал учиться. Справедливости ради стоит сказать, что от сообразительности самого ученика во многом зависит результат учёбы. Михаил Алексеевич, почти десять лет трудившийся на производстве будучи уже в пенсионном возрасте, хотел подготовить достойную себе замену. Около десятка человек пробовал он обучить искусству наладки, машин, но большого толка из них так и не вышло. Когда же старый мастер стал обучать этой профессии Сергея Громова, сразу стало видно, что из этого парня получится толковый механик. Так и случилось. Через год учительских стараний Михаил Алексеевич с лёгким сердцем ушёл на давно заслуженный отдых.
   Евгения, жена Сергея, до переезда в Сусанино, уже имела опыт работы в торговле. Она была заместителем директора в костромской «Пятёрочке». Когда в посёлке Сусанино открылся торговый центр «Высшая лига», её взяли на работу директором этого центра.
   У Громовых есть дочка Карина, которой четыре года. Молодая семья живёт спокойной провинциальной жизнью и совсем не мечтает о суете больших городов. Даже Кострома подчас кажется Громовым такой сутолочной, что кажется, спокойнее Сусанина и места не найти. Двухкомнатная квартира с автономным отоплением, хорошая работа, детский сад для ребёнка – всё это теперь у Громовых есть. Самая добрая мама и бабушка Галина Геннадьевна, как и сын, трудится в ООО «Маджестик-М», продавцом в магазине «Меха», который принадлежит этому предприятию.
Михаил КЛИНДУХОВ.
  Фото автора.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте