1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В п. Сусанино Костромской области оживилось строительство

  В Сусанине напротив парка «Орлёнок» лет тридцать был небольшой пустырь. Это место не привлекало застройщиков, поскольку казалось оно уж больно каким-то сырым и топким. И как подтверждение, непросыхающая лужа да ивовые кустарники были в этом месте постоянными обитателями. Недавно здесь произвели первую планировку под строительство жилого дома, который будет иметь свой адрес: ул. Карла Маркса, 36. Дом начал строить наш новый доктор Александр Алексеевич Герасимов. Это место ему приглянулось и центральной улицей, и газовой магистралью, которая проходит совсем рядом с будущим домом, и грунт здесь, оказывается, подходящий для строительства дома.
  Специалисты дали добро, когда пробурили землю и убедились, что на этом месте не только дом, но и погреб можно строить без опасения, что его затопит. (На снимке вы видите место застройки).
 Татьяна Алексеевна Богинская живёт в Петербурге. Её малая родина – деревня Завражье Сусанинского района. Женщина много лет мечтала жить в тех местах, где прошло её детство и юность. Она будет строить дом в посёлке Сусанино, на улице Свободы, 35. Её сын уже занимается на этом месте строительными делами.
  Деревня Гавриловское в недалёком будущем, возможно, станет сусанинцам таким престижным местом, как москвичам Рублёвка. Деревушка находится на живописном и возвышенном месте неподалёку от улицы Леонова. Газовая ветка, протянувшаяся в этот населённый пункт, открывает все возможности для строительства благоустроенного жилья. Здесь есть пруд. В планах значится строительство дороги с щебневым покрытием. Панорама природы Сусанинского края, где просматриваются дали до самого горизонта с холмами, лесами, рекой, храмами и отдалёнными селениями – это вам не вид на помойку! В Гавриловском хочет построить себе скромный дом жительница с улицы Леонова Светлана Геннадьевна Скосарева. Как только дом примет свои очертания, в нашей газете обязательно будет публикация дома с видом на окрестность, и кто ещё последовал примеру Светланы Геннадьевны.
  В посёлке Сусанино планирует построить дом Марина Владимировна Белова. Вероятнее всего, основным строителем будет сын Марины Владимировны.
  В поселковой администрации все устремления по строительству жилья не только приветствуются. Администрация помогает с оформлением документов, предлагает зоны застройки согласно генерального плана, в котором обозначены точечная застройка и застройка перспективная. Непосредственно эту работу проводит Светлана Борисовна Тараканова, специалист, занимающийся вопросами строительства на территории городского поселения. Глава посёлка Любовь Анатольевна Кузнецова тоже много сил и времени отдаёт этой работе, за что люди ей благодарны, как и Светлане Борисовне. Работники администрации показывают застройщикам все участки, которые имеются в посёлке, и люди потом определяются, где им лучше строить жильё. Некоторым застройщикам, таким, как Т.А. Богинская, по душе пришёлся участок под старым, уже нежилым домом. Она приобрела его под свой будущий новый дом, (по соседству с домом священника отца Николая).
 Совсем недавно под строительство трёх домов администрация посёлка выделила земельные участки.
  После того, как застройщики с помощью поселковой администрации оформят документы, получат разрешения на строительство, они имеют право воспользоваться государственной помощью – получить до двухсот кубометров льготного леса на корню.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте