1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Встречу клуба для людей старшего возраста посвятили юбилею области

  «ВРЕМЯ жить» — девиз, объединивший пять региональных проектов, направленных на повышение качества жизни людей разных возрастов. Эти проекты реализуются в рамках национального проекта «Демография». Особое внимание уделено людям старшего поколения. Это и создание условий для профессионального переобучения, и активное участие в добровольческих проектах, и работа школы бабушек и дедушек и, конечно, работа клубов по интересам для людей старшего возраста. В Сусанинском районе в каждом сельском поселении действуют ветеранские объединения.

-Земля родная
   Буяковский клуб «Встреча» — один из самых активных клубов для людей старшего возраста. Ни одно событие в области, районе, родном селе не оставляет буяков-ских пенсионеров равнодушными. Так и 75-летие образования Костромской области стало ещё одним поводом для встречи ветеранов в местном Доме культуры. Эту встречу для них подготовили работники ДК и библиотеки с. Буяково. Называлось это познавательное мероприятие «Земля родная, костромская».
   Рассказывает Галина Константиновна Царёва, председатель ветеранской организации:

   Началось мероприятие с песни «Кострома». Руководитель сельского Дома культуры Надежда Ксенофонтовна Веселова сделала обзор о природе, о населении и истории Костромского края. Вспомнили северные курорты области, полезные ископаемые, реки и озёра, животный и растительный мир края. Затем посмотрели презентации: «К 75 -летию Костромской области», «Ремёсла Костромской области».

   Присутствующих заинтересовали данные о том, где и как живут люди, посёлки и города нашего края, вспомнили названия районов области. А сколько знаменитых людей дала стране костромская земля! Среди них: исследователи, учёные, изобретатели, драматурги, писатели, художники, поэты и другие. Из презентации «Ремёсла Костромской области» мы узнали о том, что Петровская игрушка продолжает жить, и в Костроме создали музей народных промыслов «Петровская игрушка». Мы можем гордиться своими земляками, ведь они внесли свой вклад в развитие не только нашей области, но и всей страны.

   В заключение ветераны слушали и подпевали песни, читали стихи из книг с выставки «75 лет Костромской области», оформленной О.В. Смирновой. Завершила наше мероприятие Берта Ренгольдовна Миллер словами: «Не перестаю восхищаться природой, животным миром, красотой леса и полями, окружающими деревню». Берта Ренгольдовна переехала в деревню Петровское из Москвы и ни разу не пожалела, что связала свою жизнь с Сусанинским районом. Мы все любим свой родной край.

   Надежда Ксенофонтовна Веселова:

Такие встречи нужны всегда, они объединяют людей. Особенно в наше время, когда, мы живём сами по себе. Дома всегда много дел, но на селе есть активные люди, которые рады встречаться, участвовать во всех мероприятиях, это - Г.К. Царёва, Н.Б. Веселова, Е.В. Базанкова,Т.А. Соловьёва и другие.

Галина Константиновна Царёва:

Наш клуб — это общение и активность. Мы много чем занимаемся на таких встречах: делаем обзор газет, обсуждаем самые интересные передачи по телевизору, читаем стихи, поём песни, пьём чай с пирогами. Мы уже как родственники в своём клубе «Встреча».

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте