1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новый автомобиль везёт на диспансеризацию

Национальный проект «Демография»
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Сусанинский комплексный центр социального населения в 2019 году поступил новый автомобиль. В августе на нём уже смогли приехать на диспансеризацию в больницу четверо жительниц района.

-машина кцсон1
 Благодаря приобретению нового автомобиля пожилым людям старше 65 лет, проживающим в сельской местности, добраться до Сусанинской районного больницы для прохождения диспансеризации и медосмотров стало намного комфортнее и быстрее. В больницу пенсионеров доставляет Сусанинский комплексный центр социального обслуживания населения. Предварительно в больнице составляют списки тех, кому необходимо пройти диспансеризацию и передают их в сельские поселения и в КЦСОН. Фельдшеры местных ФАПов или социальные работники оповещают жителей населённых пунктов о предстоящей поездке.
  Заведующая отделением срочной социальной помощи ОГБУ «Сусанинский КЦСОН» Тамара Юрьевна Ветрова пояснила:
 Порядок доставки определён совместным Приказом департамента по труду и социальной защите населения и департамента здравоохранения Костромской области в целях реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Региональный проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества жизни людей пожилого возраста, на увеличение периода активного долголетия, создание системы комплексного социального и медицинского обслуживания.
   29 августа состоялся первый выезд нового автомобиля. «Газель» с яркими эмблемами на бортах доставила на диспансеризацию четверых жительниц Андреевского сельского поселения.
   Владимир Алексеевич Пахтин, водитель автомобиля:

Микроавтобус имеет хорошую проходимость, систему безопасности, оснащён дополнительным оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, раньше, на старом автомобиле, чтобы наши клиенты могли сесть в машину, я подставлял специальную ступеньку из досок. Здесь же всё продумано, войти в машину сможет любой.

   Новая машина доставила пенсионерок до Сусанина гораздо быстрее, чем им пришлось бы добираться на рейсовом автобусе.
   Антонина Александровна Горбунова делится впечатлениями:

Очень всё понравилось. Нас заранее предупредили, что поедем в больницу, каждую забрали от самого дома. Водитель внимательный, вёз нас аккуратно и осторожно, а всё равно быстро доехали. В больнице сдали анализы, сделали кардиограмму, давление померили, врач нас посмотрел. Обратно опять до самого дома довезли. Очень хорошо, что можно съездить в больницу и пройти медосмотр.

  К слову, всего в Костромской области уже приобретено 11 таких автомобилей. Средства на приобретение спецтранспорта – 17,3 миллиона рублей – привлечены из федерального бюджета. В планах – приобретение нового автомобиля для жителей Нерехтского района.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте