1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Костромская область и Ингушетия: надежный друг и перспективный партнер

  Обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
«Костромская область готова поставлять высококачественную продукцию различных отраслей промышленности. Учитывая, что в Республике идет активное строительство, мы хотели бы установить прямые кооперационные связи по поставкам фанеры, ДСП, труб для промышленных нужд, железобетонных конструкций, кровельных материалов, автокранов и ювелирных изделий», - предложил губернатор Сергей Ситников.
  Кроме того, он сообщил, что область готова предоставить сельхозугодья для аграриев из Ингушетии, желающих заниматься сельхозпроизводством.
  Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нами сформирован участок в 1000 га, который можем предоставить в аренду сельхозпроизводителям, желающим приехать к нам из Ингушетии и заниматься здесь тем, чем занимались у себя на родине. То есть выращивать овощи, зерновые культуры, заниматься животноводством.
  Большое значение стороны уделяют взаимодействию в сфере образования, культуры и патриотического воспитания молодежи. Представители Ингушетии выразили заинтересованность в профессиональной подготовке специалистов в Костромской сельскохозяйственной академии по таким направлениям как ветеринария и агрономия.  Прозвучали также предложения по обмену студентов и спортсменов, повышения квалификации педагогов.
  Ректор одного из лучших аграрных вузов страны - Костромской сельскохозяйственной академии Сергей Зудин рассказал, что вуз, учитывая ожидаемый спрос, готовит специалистов, которые будут востребованы на рынке труда в ближайшие 5-6 лет.
   Сергей Зудин, ректор КГСХА:
  Мы готовы предоставить целевые места для абитуриентов из Ингушетии, на условиях, что после окончания вуза, они вернутся в родную республику.
   Юнус-Бек Евкуров, глава Республики Ингушетия:
  Товарооборот между нашими субъектами может вырасти в разы. Самое главное, что сегодня мы можем обмениваться человеческим потенциалом. Приятно был удивлен, когда услышал о возможностях костромской сельхозакадемии. У нас есть нехватка специалистов, педагогов среднетехнического направления, воспитателей и педагогов для образовательных учреждений. Уверен, мы в этих направлениях эффективно поработаем.
   Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
  Мы увидели в республике много новых школ, спортивных объектов и думаем, здесь имеется большое поле для совместной деятельности.
   Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
  Дела на самом деле определяют люди. И чем больше людей будут вовлечены и в гуманитарно-культурные и экономические обмены, тем лучше будет для людей, которые живут в наших субъектах.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте