1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов придут в конце октября

  В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ в 2015 году, срок уплаты имущественных налогов физическими лицами перенесен на 1 декабря. Рассылка налоговых уведомлений на уплату физическими лицами транспортного, земельного налогов и налога на имущество проводится не позднее, чем за 30 дней до наступления срока платежа.

  Рассылка уже начата, и все уведомления придут не позднее 30 октября. В этом году впервые в налоговое уведомление, направленное по месту жительства физического лица, будет включена информация об объектах недвижимости, в том числе земельных участках, находящихся как на территории Костромской области, так и в других регионах Российской Федерации.
   Налоговые уведомления за 2015 год налогоплательщикам, как и в прошлом году, будут рассылаться филиалом ФКУ «Налог сервис ФНС России в г. Москва», почтовым отделением г. Мытищи Московской области.
   Уведомления могут поступить двумя способами. Налогоплательщики, оформившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получат уведомления только в электронной форме через сервис ФНС России. Налогоплательщики, которые не являются пользователями «Личного кабинета», получат как обычно бумажные налоговые уведомления.
   Также УФНС по Костромской области напоминает, что оплатить налоги физические лица могут онлайн через сервисы ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика» и «Заплати налоги». Сервисы доступны клиентам кредитных организаций, с которыми ФНС России заключила соответствующие соглашения - на данный момент в этом списке 23 кредитных организации, в том числе Сбербанк России, Газпромбанк, Альфа-Банк и Промсвязьбанк.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте