1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В регионе проходят тотальные проверки газового оборудования


   Сегодня одна из таких проверок прошла в Костроме на ул. Маяковского. Сотрудники АО «Газпром газораспределение Кострома» совместно с представителями управления МЧС России по Костромской области проверили газовое оборудование, установленное в жилых домах.
   Для предотвращения аварий газового оборудования каждый потребитель природного газа обязан заключить договор о техническом обслуживании оборудования. В перечень работ по техобслуживанию входит проверка тяги вентиляционных каналов, работоспособности автоматики запорных устройств и др. Эти работы должны проводиться не реже одного раза в три года.
   Поставщик газа должен быть уверен, что он поставляет газ в исправное газовое оборудование. Даже новое газовое оборудование, купленное в магазине, может иметь утечки газа, неработающую автоматику безопасности, тяга вентиляционных каналов также может отсутствовать.
     Основная проблема, с которой сталкиваются сотрудники газовых служб при проверках газового оборудования - отсутствие доступа в квартиры. Причины - долгое отсутствие собственников, асоциальный образ жизни части граждан, отказы от техобслуживания.        Зачастую собственники вообще не заключают договор на техобслуживание. В этом случае газовики имеют право прекратить подачу газа.
Для справки:
    В 2016 году в регионе подлежат проверке 47,5 тыс. квартир, где используется газовое оборудование. По состоянию на 6 ноября проверка проведена в 30, 5 тыс. жилых помещений. Ещё 17 тыс. квартир, где имеется в наличии газовое оборудование, будут проверены не позднее конца ноября.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте