1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сергей Ситников поручил проанализировать замечания, высказанные инспекторами Ростехнадзора в ходе оценки готовности муниципалитетов к отопительному сезону

   Оценка готовности муниципальных образований к отопительному периоду проводилась Центральным управлением Ростехнадзора с 3 октября по 31 октября 2016 года. По итогам проверок муниципальным образованиям были выданы акты о неготовности к отопительному периоду без приложения списка замечаний, которые необходимо исполнить для проведения повторной проверки и получения паспорта готовности.
   Как отмечает департамент ТЭК и ЖКХ Костромской области и главы муниципальных образований, по итогам проверок инспекторы высказали замечания только в устном порядке, и большинство из них касались проведения проверок знаний персонала, отсутствия обследований сетевого хозяйства, а не непосредственной готовности объектов и предприятий к отопительному периоду.
Марк Красильщик, директор департамента ТЭК и ЖКХ:
Отсутствие паспорта на прохождении отопительного сезона никак не сказывается. Техническая готовность предприятий ЖКХ в регионе находится на высоком уровне. Основные претензии Ростехнадзора – это проведение обучения персонала, проведение экспертизы тепловых сетей, зданий и сооружений. То есть речь идет не о неисправности оборудования, а о бумагах в большей степени, отсутствии необходимых документов.
  Глава региона Сергей Ситников поставил задачу собрать все замечания, высказанные в ходе проверок инспекторами Ростехнадзора, и направить их в прокуратуру.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прокуратуру убедительно прошу посмотреть, как работает Ростехнадзор в рамках своих полномочий. Проанализируйте эти материалы, и если будете в них усматривать нарушения со стороны надзорного органа, тогда направляйте их дальше в управление генеральной прокуратуры в ЦФО.
 Как сообщил директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ, все главы муниципальных образований уже написали заявления в Ростехнадзор о проведении повторных проверок.
Марк Красильщик, директор департамента ТЭК и ЖКХ:
Если раньше проверки проводило региональное управление Ростехнадзора, то теперь эту работу осуществляет Центральное управление ведомства. Чисто технически руководители не успевают свои подшефные области нормально курировать. Кроме этого, мы перешли на выдачу паспортов готовности по сельским поселениям и городским округам. И если раньше необходимо было получить 30 паспортов, то теперь их количество выросло до 89. Причем эта проблема отмечается по всему Центральному федеральному округу.
 Завершить оценку муниципальных образований и получить акты о готовности муниципальных образований в департаменте ТЭК и ЖКХ Костромской области планируют до конца текущего года.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте