1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Более 290 тысяч жителей области увидят выступления региональных творческих коллективов

    Выездные концерты, фестивали-конкурсы, спектакли и театральные постановки посетили уже более 265 тысяч жителей Костромской области. Всего до конца года выступления профессиональных творческих коллективов увидят более 290 тысяч человек.
  Так, КВЦ «Губернский» реализует проект «Мастера искусств малой Родине», в рамках которого в 14 муниципалитетах проходят спектакли и интерактивные программы ансамбля бального танца «Спектр-70», эстрадного танца «Шарм», театра-студии КВЦ.
   Драматический театр им. А.Н. Островского гастролирует по районам со спектаклями, а также проводит творческие встречи с актерами.
  Костромской губернский симфонический оркестр под управлением П. Герштейна представляет концерты слушателям в 9 муниципалитетах. В частности, 12 ноября в п. Щелыково Островского района мероприятие прошло в новом формате: концерт-экскурсия. До конца года музыканты оркестра дадут выездные концерты в Буе, Кологриве и Нее.
  С творческими программами в районах области выступают и все творческие коллективы Государственной филармонии. Зрители смогли увидеть проекты: «Как казаки мир покорили» в исполнении академического камерного хора, «Киношлягер» эстрадного оркестра, «Джазовый калейдоскоп», музыкальные сказки «Летучий корабль», «Гуси-лебеди» и другие.
   Для юных зрителей Костромской области во всех районах и городах прошли спектакли театра кукол. До конца года намечены выезды еще в 8 муниципалитетов.
  Подобные творческие мероприятия областных учреждений культуры пройдут и в 2017 году. Планируется, что количество поездок будет увеличено, прежде всего, в отдаленные северо-восточные районы области.
  «Мы содержим достаточно большое количество профессиональных или полупрофессиональных коллективов, которые, к сожалению, в области у нас не видят. Прошу увеличить количество выездных концертов, чтобы постоянно дарить людям положительные эмоции, чтобы жители чувствовали, что они живут в Костромской области и знали творческие коллективы, которые здесь работают», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте