1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Информация ГУ МЧС России по Костромской области

  Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация Костромской области просит жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра и сильном снегопаде воздержаться от выхода на улицу. По возможности - ограничить использование личного автотранспорта.
Рекомендации для населения при сильном снеге:
 -соблюдайте осторожность при нахождении на улице! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
 -поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии, закройте газовые краны;
 -организуйте укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод ее на безопасную территорию;
 -водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;
 -пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.
Рекомендации для населения при сильном ветре:
 -при усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
  -машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
 -находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
  -избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Рекомендации для населения при ухудшении видимости:
  -пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог;
 -водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями;
  -необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД;
 -любителям подледного лова при выходе на лёд во избежание дезориентации в пространстве во время снежного бурана учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) немедленно информируйте оперативные службы области по телефону "101" и "112" с мобильного телефона.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области (4942) 49-36-93.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте