1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Костроме директор института педагогики и психологии подозревается в получении взятки

   Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России.
По версии следствия, в 2015 году подозреваемый получил взятку в 15 тысяч рублей за содействие абитуриентке в успешной сдаче вступительных экзаменов.
  В УМВД России по Костромской области рассказали еще об одном эпизоде: случай произошел в марте 2016 года, но вознаграждение предназначалось за хорошие оценки во время государственной итоговой аттестации. Она из студенток также договорилась о гарантиях сдачи экзаменов. «Возможность выбора билета была оценена в 4,5 тысячи рублей с каждого. Выпускники, желающие получить хорошие оценки, оплатили предложенную сумму, в которую помимо возможности выбора вопросов входила даже репетиция вытягивания «счастливого» билета. В результате все успешно справились с аттестацией и окончили ВУЗ», - комментируют в пресс-службе УМВД.
  Кроме того, сотрудниками УФСБ выявлены новые факты противоправной деятельности директора института педагогики и психологии. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, следственные действия продолжаются.
  Администрация КГУ распространила сегодня заявление по поводу опубликованной следственными органами информации.
 Заявление администрации Костромского государственного университета о противодействии коррупции:
  "16 декабря 2016 года на официальном сайте Следственного комитета РФ по Костромской области опубликовано сообщение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) в отношении директора института педагогики и психологии КГУ.
   Администрация университета рассматривает данное происшествие как очень серьезное, затрагивающее репутацию коллектива преподавателей и студентов. В случае судебного решения должностное лицо может быть отстранен от занимаемой должности на время следствия. Вместе с тем, преждевременно заявлять о виновности человека до вступления в силу приговора суда.
  Руководство КГУ занимает активную позицию по профилактике преступлений коррупционной направленности, проявляя "нулевую" терпимость к их проявлению. Будет продолжено взаимодействие с правоохранительными органами по выявлению и расследованию подобных преступлений высокой социальной опасности. Костромской государственный университет уже предпринимает дополнительные меры по профилактике коррупции. Администрация университета информирует всех членов коллектива, работников и обучающихся о недопустимости любых коррупционных действий и о неотвратимости наказания за них, вплоть до уголовной ответственности.
  Напоминаем, что каждый работник и обучающийся университета обязан уведомлять ректора, органы прокуратуры Российской Федерации и иные государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных и иных правонарушений."

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте