1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Сергей Ситников направил соболезнования Минобороны, коллективу ансамбля имени А.В. Александрова, родным погибших в авиакатастрофе

   Самолет Министерства обороны должен был доставить в Сирию на авиабазу в Хмеймим военнослужащих, журналистов и участников ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Среди пассажиров находились доктор Лиза (руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка), директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и руководитель известного коллектива генерал-лейтенант Валерий Халилов.
   В списке погибших 64 александровца. Они планировали выступить с концертом для военнослужащих на авиационной базе. Горькая весть о трагедии пришла и в Кострому. На борту самолета находился выпускник Костромской духовной семинарии, солист хора Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Иван Столяр.
  В воскресенье губернатор Костромской области Сергей Ситников направил телеграммы соболезнований родным и близким погибших в авиакатастрофе, Министерству обороны Российской Федерации, коллективу Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.
  «Жители Костромской области с благодарностью вспоминают выступления артистов ансамбля имени А.В. Александрова на Костромской земле и вместе со всей страной разделяют боль этой невосполнимой утраты. Светлая память о погибших навсегда останется в наших сердцах», говорится в телеграмме.
  В списке погибших девять журналистов центральных телеканалов. Они направлялись в Сирию, чтобы сменить работающих там коллег. Глава костромского региона Сергей Ситников от имени костромичей выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью съемочных групп Первого канала, телекомпании НТВ и телеканала «Звезда».
   В соответствии с Указом Президента в понедельник на всей территории страны будут приспущены Государственные флаги. В учреждениях культуры отменены развлекательные мероприятия.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте