1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Все службы переведены на круглосуточный режим работы

  По требованию губернатора введен постоянный мониторинг температур и информация будет каждые два часа аккумулироваться в управлении региональной безопасности, а также транслироваться бегущей строкой на ОТРК "Русь" и СМИ44.
  Департаменту ТЭК и ЖКХ Костромской области поручено проконтролировать качество топлива, которое продается на заправках, чтобы не допустить его заморозки у водителей на трассе. Кроме того, будут повторно проверены все силы и средства для устранения возможных аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения.
  Главам муниципальных образований поручено организовать круглосуточное дежурство на объектах жизнеобеспечения с жестким контролем работы объектов, контролем температур и выездами на сами объекты. В зоне особого внимания должны быть детские учреждения, больницы, социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Также должны быть заблаговременно организованы пункты временного пребывания и необходимая техника для размещения людей в случае пожаров и аварийных ситуаций.
 Руководителям департаментов и ведомств поручено организовать возможность незамедлительного прибытия специалистов на места возможных аварий.
   Глава региона Сергей Ситников потребовал незамедлительно информировать о рисках возникновения аварийных ситуаций и незамедлительно вводить режим чрезвычайной ситуации в муниципальных образованиях при любом ЧП.
   Операторы связи предупреждены о возможных аварийных ситуациях на электросетях и необходимости обеспечить бесперебойную работу связи.
  Администрация Костромской области управление региональной безопасности и Главное управление МЧС по Костромской области предупреждают о необходимости ограничить пребывание на улицах, выезды на личном транспорте за пределы населенных пунктов, ограничить использование электрооборудования, исключить пребывание на улице детей.   Рекомендуется также владельцам частных домов ежечасно контролировать подачу холодной воды и организовать ее регулярный спуск, чтобы не допустить замерзания водных сетей.
  Глава региона потребовал, чтобы департаменты культуры, образования и науки, руководители туристических групп исключили пребывание детей на улицах. Со службами УМВД достигнута договоренность о регулярном патрулировании трасс и социальных объектов. Службы МЧС обеспечат контроль объектов ЖКХ.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте