1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

По требованию С.К. Ситникова организован контроль работы автозаправочных станций

  Использование не соответствующего сезону дизельного топлива может вызвать проблемы на трассе. Сегодня глава региона Сергей Ситников потребовал провести работу с владельцами автозаправочных станций и проконтролировать организацию работы заправок.
   Как разъясняют специалисты, в дизельном топливе содержатся тяжелые углеводороды, в том числе парафиновой группы, которые при определенных температурах начинают кристаллизоваться и выпадать в виде твердой фазы (парафиновых хлопьев). Вязкость растет, топливо сначала мутнеет, затем перестает прокачиваться через фильтры, и, наконец, полностью застывает. В результате, водитель может оказаться на дороге в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью.
 Избежать проблем можно, если использовать топливо, соответствующее температурному режиму. Владельцам АЗС рекомендовано информировать водителей о последствиях использования топлива, не соответствующего температуре, выставить на заправках пластиковые емкости с дизельным топливом, чтобы наглядно показать, что происходит с топливом разных марок при низкой температуре. Кроме того, владельцам автотранспорта будет рекомендовано дополнительно добавлять в топливо антигель, чтобы предотвратить возможное замерзание топлива.
 По требованию главы региона будут проведены контрольные рейды на АЗС с целью проверки соответствия топлива температурным стандартам.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте