1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В районе усилена работа по недопущению пожаров

  В первую очередь проверяются по месту жительства одинокие граждане, граждане, ведущие ассоциальный образ жизни, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Социальные работники особое внимание уделяют пожилым гражданам, проводят беседы о мерах безопасности, раздают памятки. Цель рейдов - профилактика пожаров, недопущение гибели людей.
   "Наше учреждение переведено на круглосуточную работу. В течение дня специалисты выходят в семьи, проводят беседы. В связи с морозами жители деревянных домов активно топят печи, включают электрообогреватели. Разъясняем, что неисправное оборудование, нарушение правил эксплуатации печей представляет опасность и для сохранности жилья, и для жизни людей", - поделилась с газетой А.А. Жаворонкова, директор ОГБУ "Сусанинский КЦСОН".
Напоминаем: пожары происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

    Эти простые правила сохранят жизнь и здоровье близких людей!
   В морозы рекомендуется топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, а не один раз длительное время, это позволит избежать перекала печи. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье.
   Проверьте состояние предтопочного металлического листа - на нем не должно быть дефектов и прогаров. Недопустимо оставлять приоткрытой заслонку и оставлять печь без присмотра. Вечером топку печей необходимо прекращать за 2 часа до сна.
  Соблюдайте правила безопасного поведения! Научите этим правилам своих детей! Берегите безопасность себя и своих близких!
  При первых признаках пожара (запах дыма, отблески пламени и т.п.) сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону 01 или 112 (с сотовых операторов).
   Помните, что пожар легче предупредить https://www.youtube.com/watch?v=HBB0GbMFrB0, чем потушить!

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте