1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в Костромской области режима повышенной готовности

На территории Костромской области в связи с прогнозируемой аномально жаркой погодой введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
   По данным Костромского гидрометцентра на территории Костромской области прогнозируется повышение температуры до +38 градусов. Повышается риск возникновения лесных пожаров и чрезвычайных происшествий на водных объектах.
     В связи с этим на территории региона распоряжением губернатора Сергея Ситникова с 9.00 часов 7 июля 2020 года по 9.00 часов 9 июля 2020 года вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.
    Руководителям органов исполнительной власти предписано обеспечить готовность сил и средств, в том числе, подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.
  Главам муниципальных образований региона необходимо организовать мониторинг ситуации на муниципальных объектах и территориях, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности людей.
    Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области рекомендовано обеспечить готовность к участию в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в рамках предоставленных полномочий.
  Департаменту транспорта и дорожного хозяйства и управлению ГИБДД по Костромской области обеспечить временное ограничение проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам Костромской области с асфальтобетонным покрытием.
   Главному управлению МЧС России по Костромской области - организовать оповещение населения региона о прогнозируемом прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений и мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

Пресс-служба губернатора Костромской области

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте