1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В новогодние каникулы оперативные группы костромских спасателей 8 раз оказывали помощь водителям на дорогах

  7 января помощь потребовалась водителю фуры. У него не запускался двигатель после остановки транспортного средства на ул. Нижняя Дебря в Костроме. Оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Костромской области оказала помощь водителю.
  Также водителю фуры помощь потребовалась 7 января на трассе в Поназыревском районе. Оперативная группа Поназыревского пожарно-спасательного гарнизона доставила водителя в магазин, где он приобрел присадку в дизтопливо. После чего грузовик продолжил движение по трассе, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ГУ МЧС России по Костромской области.
 8 января оперативные группы пожарных гарнизонов в основном оказывали помощь при поломках автотранспортных средств. В Шарьинском районе сломалась машина, в которой ехала мама и трое детей. В мороз более -37 °С семья бы могла замерзнуть. Но спасатели вовремя оказали помощь.
  В этот же день еще одной семье потребовалась помощь на трассе в Поназыревском районе. Здесь сломалось машина, в которой ехала семья из четырех человек. Личный состав Поназыревского пожарно-спасательного гарнизона организовал обогрев людей во время ожидания эвакуатора.
   Своевременная помощь оперативных служб помогает суровой зимой спасти жизни и здоровье многих участников дорожного движения. Но и сами водители должны помнить, что главное на дороге - понимание и взаимопомощь. Не проезжайте мимо чужой беды - ведь в такой ситуации может оказаться каждый, призывают спасатели.
  Патрулирование автодорог в Костромской области с периодичностью 4 часа будет осуществляться до установления климатической нормы температур. Кроме того, на автодороге Р-243 Макарьев-Мантурово в районе населенного пункта Мослово функционирует мобильный пункт обогрева.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте