1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В области проводится Всероссийская социальная кампания «Сложности перехода»

   Приветствуя участников и организаторов акции глава региона Сергей Ситников подчеркнул: «Важность этой проблемы, сохранения жизни людей на дорогах, отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на заседании президиума Государственного совета. Глава государства утвердил список поручений, направленных на сокращение аварийности. Широкомасштабная социальная кампания станет логичным продолжением совместной работы органов государственной власти с общественными организациями и экспертным сообществом по обеспечению дорожной безопасности. Особое внимание необходимо уделять безопасности детей».
  Вадим Мельников, директор экспертного центра «Движение без опасности», рассказал, что широкомасштабные социальные проекты не в первый раз проводятся в Костромской области. Особенность этой акции – расширение аудитории, на которую направлена кампания. Новыми участниками акции стали пожи-лые люди. К ним разработан особый подход и специальные ме-роприятия, в рамках которых не только рассказывается о правилах дорожного движения для пешеходов, но и выдаются световозвращающие элементы.
   Отдельно Вадим Мельников рассказал об интернет-сервисе «Активный пешеход – безопасный переход», который направлен на повышение качества инфраструктуры. Площадка работает на сайте bezdtp.ru, где показано, как должен выглядеть безопасный пешеходный переход, и граждане могут самостоятельно выявлять проблемные ситуации в организации пешеходных переходов, загрузив фотографию. Планируется, что все материалы будут переданы в администрации регионов, где были обнаружены небезопасные пешеходные переходы.
  В заключение выступления Вадим Мельников отметил, что запланировано открытие центра по обучению детей безопасности дорожного движения.
  Сергей Ефремов, заместитель исполнительного директора РСА, рассказал об участии страхового сообщества в повышении уровня безопасности дорожного движения.
   Заместитель начальника ГУОБДД МВД России Сергей Добряков поблагодарил всех участников мероприятия за активную поддержку в проведении в Костромской области акции по безопасности дорожного движения и отметил, что проблема гибели людей на пешеходных переходах актуальна и для Костромской области.
  Участники пресс-конференции также посмотрели фильм с участием известных людей региона: журналистов, актёров, представителей образования о том, как Костромская область поддержала кампанию «Сложности перехода».
  Затем журналисты смогли задать свои вопросы организаторам акции. Ими были подняты вопросы контроля скоростного режима, установки камер фото и видеофиксации, изменения законодательства в отношении пешеходов, обучения детей безопасности, а также деятельности автоюристов.
   Завершая пресс-конференцию, Сергей Ситников выразил уверенность в том, что «мероприятия кампании позволят повысить уровень безопасности и взаимного уважения на дорогах. Здоровье и жизнь людей – это самое ценное, о чём должен помнить каждый участник дорожного движения».

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте