1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сусанинские школьники стали участниками акции ГИБДД " Автокресло, которое защитит"

   Воспитанники отряда ЮИД из Сусанинской школы вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России "Буйский" провели акцию для водителей «Автокресло, которое защитит!», направленную на профилактику правонарушений требований перевозки детей - пассажиров. Полицейские и школьники вышли на улицы посёлка с плакатами и памятками на данную тематику, где вблизи остановок общественного транспорта побеседовали с автолюбителями. Организаторы мероприятия обратили внимание водителей на нововведения в законодательстве, согласно которых дети с 7-летнего возраста могут быть закреплены штатным ремнем безопасности при нахождении на заднем сидении автомобиля. Также напомнили автовладельцам о мерах административного наказания за нарушения данных требований ПДД РФ. 
   Юные инспекторы дорожного движения активно помогали полицейским в проведении мероприятия, вручая автолюбителям - родителям справочники по ПДД, информационные памятки и автомобильные наклейки «Внимание! Дети!», напоминающие водителям о правильной перевозке детей, в ответ получая слова благодарности от взрослых за большое внимание к проблеме детской безопасности на дорогах.
  Напомним, на протяжении последних пяти лет тематика использования детских автокресел находится в центре внимания общественности.
  Так, начиная с 2012 года в России реализуется широкомасштабный социальный проект "Автокресло - детям", над которым работает российская Госавтоинспекция совместно с экспертным сообществом и общественными организациями.
  Важность вопросов детской безопасности неоднократно подчёркивал Президент Российской Федерации Владимир Путин. На заседании президиума Госсовета по безопасности дорожного движения ещё в марте 2016 года глава государства отметил: "Воспитание культуры вождения – это процесс длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказаний за нарушения. Мы видим на практике, что именно эти меры помогли решить проблему с ремнями безопасности, например; заставили устанавливать в салонах машин кресла для детей, или, как говорят специалисты, удерживающие устройства".

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте