1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сусанинские полицейские призывают жителей района принять участие в акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

  12 ноября в Костромской области стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции. Пункт полиции № 5 МО МВД России "Буйский" обращается ко всем жителям п. Сусанино и района: при наличии информации о фактах незаконного оборота наркотиков, о лицах, допускающих их изготовление и употребление, сообщать в дежурную часть отдела полиции по «телефону доверия» 9-02-10, 102 или 02, можно анонимно.
    Профилактическое мероприятие направлено на привлечение общественности к данной проблеме, оказание квалифицирован-ной помощи и консультаций по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркопотребителей.
  Активная гражданская позиция жителей способствует раскрытию самых тяжких преступлений.
  Так, по итогам первого этапа, в полицию Костромской области поступило 50 обращений, из них: 40 – о фактах незаконного оборота наркотиков и 10 с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации зависимых.
Возбуждено 32 уголовных дела, пресечено 60 административных правонарушений в сфере незаконного оборота и немедицинского употребления наркотиков.
   По информации, поступившей от граждан, стражи порядка с поличным задержали организатора и двоих участников преступной группы, подозреваемых в организации интернет-магазина по продаже наркотиков. По версии следствия, 32-летний уроженец Ростовской области после получения денег за товар, организовывал встречу с посредниками или передавал клиенту адрес тайника-закладки.
   Также в рамках проведения операции полицейские пресекли деятельность 25-летнего жителя г.Волгореченска, занимавшегося распространением в регионе наркотических веществ.
  Все мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, стражи порядка осуществляют сбор и проверку оперативно-значимой информации.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте