1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ещё раз вспомнили правила дорожного движения

   В начале декабря в детском саду № 5 п. Сусанино Костромской области состоялось интересное занятие, к детям в гости пришёл молодой сотрудник отделения ГИБДД МО МВД «Буйский» Андрей Евгеньевич Шорохов. Работает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в Буйском и Сусанинском районах с сентября этого года. Полгода назад Андрей закончил обучение в университете МВД России в г. Санкт-Петербург, он родом из г. Буя. Работа с детьми ему нравится, потому что находить общий язык с малышами он научился в своей многодетной семье. Дети очень внимательно слушали Андрея Евгеньевича, который тщательно подготовился к занятию по правилам дорожного движения.
    В актовом зале детсада №5 собралось 20 ребятишек из подготовительной группы, поддержать малышей пришли две мамочки.
    За тридцать минут удалось сделать многое: дети вспомнили ещё раз, что такое дорога и кто по ней ездит, ходит. Что такое тротуар, пешеходный переход? Особое внимание молодой со-трудник ГИБДД уделил вопросам, где и как правильно переходить дорогу, какие бывают переходы.
    Дети почти на все вопросы отвечали правильно, потому что обучением правилам дорожного движения в садике занимаются постоянно.
   Ребята вместе с инспектором и родителями поиграли в позна-вательные игры, связанные со знанием дорожных знаков, светофора, разгадывали загадки на тему знания ПДД.
    Ещё раз с помощью Андрея Евгеньевича вспомнили, как себя вести в автобусе, на автобусной остановке.
     Дети объяснили значение дорожных знаков, которые им показывал ведущий занятия.
Андрей Евгеньевич рассказал о работе сотрудников ГИБДД, полиции, тем самым проведя ещё и профориентационную работу.
    Было много смеха, радости, улыбок. Дети получили домашнее задание: рассказать своим родителям обо всём, что они услышали в этот день. Андрей Евгеньевич пообещал ещё раз прийти в детсад, показать мультфильмы про правила дорожного движения. Дружное «спасибо» завершило интересное занятие.

IMG 1110

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте