1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Собственник земель сельхозназначения заплатит штраф за нарушение земельного законодательства

   Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведены две внеплановые выездные проверки исполнения требований предписаний об устранении нарушений земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего в собственности два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 5,2 га, расположенные в Сусанинском муниципальном районе Костромской области.
   Собственнику предписывалось на земельных участках провести агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание участков древесно-кустарниковой растительностью.
    При проведении внеплановых проверок установлено, что участки по-прежнему не используются для производства сельхозпродукции, зарастают многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Таким образом, обязательное к исполнению предписание, гражданином в установленный срок не выполнено.
   За данное правонарушение в отношении собственника земельного участка возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, осуществляющего государственный земельный надзор.
    Материалы дел направлены в мировой суд для рассмотрения по подведомственности.
   В январе 2019 года мировым судом вынесены Постановления о признании гражданина виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 25 статьи 19.5 Ко­АП РФ и назначении ему наказаний в виде штрафов на общую сумму 20 000 рублей.
   Гражданину повторно выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства, которые находятся на контроле должностных лиц Управления.

-земля

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте