1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Не дайте себя обмануть!

    21 июня 2019 года сотрудники пункта полиции №5 МО МВД России «Буйский» провели мероприятие на улицах, в организациях и на предприятиях п. Сусанино по предупреждению мошенничества. 
    Мошенничество по праву можно назвать одним из самых циничных преступлений, совершаемых в отношении добропорядочных граждан. Жертвами мошенников, как правило, являются пожилые люди, инвалиды, социально незащищенные граждане. Доверчивые жители становятся объектами мошенничества, совершая покупки в интернете, получая смс-сообщения от сомнительных лиц на мобильные телефоны о блокировке банковской карты, отвечая на звонки о несчастном случае, якобы произошедшем с их близкими родственниками, а также общаясь в социальных сетях. 
    Сотрудниками ПП №5 МО МВД России «Буйский» на протяжении длительного времени проводится работа по профилактике данных преступлений, но, тем не менее, поток пострадавших от злоумышленников не уменьшается, а мошеннические схемы становятся всё хитроумнее и изощреннее. Поэтому разъяснительная работа – это одна из мер, направленных на недопущение совершения преступлений в отношении наших граждан. К данной работе в пункте полиции №5 привлечены все сотрудники, невзирая на должности и звания. Памятки с кратким описанием жизненных ситуаций, попав в которые, жители поселка могут стать жертвой мошенников, в рамках проводимого мероприятия раздавались на улицах и в местах скопления людей. Особое внимание было уделено таким организациям, как пенсионный фонд и отдел социальной защиты населения, где разъяснительная работа проводилась как с сотрудниками, так и с посетителями, большинство из которых – или пожилые люди, или социально незащищенные граждане.
     В нашей России так уж повелось, что если приходит беда, то с ней борются всем миром. Проводя такие вот мероприятия, сотрудники полиции надеются, что к проблеме борьбы с мошенничеством будет привлечено внимание широких  кругов населения, в том числе молодежи и волонтерской организации.
-Вика3
-Вика2

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте