1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Задержаны аферисты, которые работали под видом экстрасенсов

  В Костромской области задержаны аферисты, которые работали под видом экстрасенсов. Мошенники требовали деньги за снятие порчи.

   В полицию на них заявила костромичка. Женщина обратилась за помощью к виртуальному стилисту, а в итоге перевела участникам преступной группы более полумиллиона рублей.

   В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что колл-центр, откуда костромичке звонили лже-маги, находится в Санкт-Петербурге. В целях конспирации мошенники меняли место дислокации каждые несколько месяцев, однако в итоге их удалось задержать. Как установили стражи порядка, в сценарии были прописаны «роли» для каждого участника действий. Администратор принимал звонки и сообщения в интернете, «маги» перезванивали клиентам и убеждали, что им грозит смертельная опасность. Далее к разговору подключались помощники, а также магистры оккультных знаний. Именно они убеждали оплатить услуги и максимально затягивали время исцеления ради получения постоянного источника дохода.

   В ходе обыска колл-центра была обнаружена база с именами десятков клиентов из различных регионов России. В настоящее время в отношении «колдунов» возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемые заключены под стражу. Правоохранители устанавливают имена других жертв преступной группировки.

    УМВД России по Костромской области призывает граждан к бдительности и просит донести эту информацию до своих пожилых родственников. В случае, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102 или 112.

-мошенники 5

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте