1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Идёт оперативно-профилактическое мероприятие "Мак"

В Сусанинском районе 3 сентября стратовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия "Мак".

-мак-2019

   В Пункте полиции № 5 МО МВД России "Буйский" пояснили, что продлится этот этап до 10 сентября, цель мероприятия - выявление, пресечение, раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
   Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное культивирование от 10 растений мака и более 20 растений конопли предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет. Даже если на участке произрастает меньшее количество наркосодержащих растений, уйти от ответственности не получится.
    За культивирование растений,содержащих наркотические средства гражданам грозит штраф от 1,5 до 4 тыс. рублей либо административный арест до 15 суток. Санкции, накладываемые на юридических лиц – до 300 тыс. рублей.
    Особая роль в борьбе с наркосодержащими растениями отводится главам районных администраций, руководителям сельхозкооперативов и фермерам. Они обязаны принять действенные меры по выявлению на территории своей ответственности незаконных и дикорастущих посевов мака и конопли, и незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел. Необходимо знать, что российским законодательствам предусмотрена административная ответственность для землевладельцев или землепользователей в случае непринятия мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Она выражается в виде наложения административного штрафа: на граждан – от 1,5 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц – от 3 тыс. до 4 тыс. рублей, а на юридических лиц – от 30 тыс. до 40 тыс. рублей.
   К гражданам, проживающим на территории п. Сусанино и Сусанинского района, при обнаружении на своём содовом, приусадебном участке дикорастущего мака и других убедительная просьба незамедлительно его уничтожить. При обнаружении незаконных посевов наркотических средств растительного происхождения незамедлительно сообщить в дежурную часть ПП № 5 МО МВД России «Буйский» по тел. 9-02-10, 02.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте