1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Предупреждён – значит вооружён

Еженедельно в Сусанинском районе проводятся противопожарные рейды, которые организует инспектор территориального отдела по надзорной деятельности Буйского и Сусанинского районов.

IMG 2362

 Никита Михайлович Громов совсем недавно заступил на должность инспектора по государственному пожарному надзору, он окончил в этом году Ивановскую пожарно-спасательную академию, и по распределению для прохождения дальнейшей службы его направили в Сусанинский район.
 В рейде 8 ноября участвовали также представитель Сусанинского ре-монтно-эксплуатационного участка АО «Газпром газораспределение» И.В. Смирнов и специалист по социальной защите по Северному сельскому поселению А.Н. Ведерникова.
   В этот день маршрут лежал в Северное сельское поселение. В деревнях Медведки и Починок были посещены 5 многодетных семей, находящихся в социально опасном положении. Комиссия обследовала жилые помещения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и эксплуатации газового оборудования, инспектор ГНП провёл инструктаж по требованиям пожарной безопасности. Рейд показал, что имеются нарушения по эксплуатации печного оборудования: отсутствие притопочного листа, частичное разрушение кладки печей, неправильная эксплуатация электропроводки, захламлённость веранды…
  Далее комиссия направилась в многоквартирные дома в селе Северное, здесь Н.М. Громов провёл беседу с жильцами одного из домов по соблюдению правил пожарной безопасности, раздал им памятки.
  В Северной основной школе инспектор ГПН обследовал электрощитовую, пункт противопожарной сигнализации, проверил наличие огнетушителей по этажам, провёл общий осмотр. Замечаний не выявлено.
   Затем Никита Михайлович выступил с профилактической беседой перед учащимися и учителями школы.
   Н.М. Громов привёл примеры последствий пожаров в нашем районе и подробно остановился на правилах пожарной безопасности:

   Чаще всего причиной пожаров становятся неисправные печи, газовое и электрооборудование. Если вы заметили что-то подозрительное, немедленно сообщайте взрослым.
    Запомните: при пожаре в квартире (помещении) нельзя прятаться, нельзя заливать водой электроприборы, нельзя открывать окна. Если произошло возгорание, нужно немедленно выйти из помещения, закрыть дверь. Затем быстро сообщите о пожаре соседям и позовите на помощь. При пожаре следует звонить по номерам «101», «102», «01» (с домашнего телефона). Если кто-то остался в помещении, нужно сообщить пожарным.
   Так же хочу предупредить, чтобы вы не ходили на водоёмы, это очень опасно, лёд коварен, не надо рисовать.

   В заключение поездки Никита Михайлович положительно оценил результаты рейда и выразил надежду, что проведённая профилактическая работа обязательно принесёт пользу в будущем.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте