1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

На территории Сусанинского района проводится широкомасштабный социальный проект «Навстречу безопасности»

   В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием - детей пешеходов с 09 по 18 декабря 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Буйский» проводится широкомасштабный социальный проект «Навстречу безопасности», направленный на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов. 
   Программа социального проекта «Навстречу безопасности» обращена ко всем категориям участников дорожного движения. Водителей научат выбирать правильную скорость, исходя из погодных и дорожных условий, всегда пристегиваться за рулем и следить за использованием ремней безопасности пассажирами. Пешеходам расскажут, зачем необходимо использовать световозвращающие элементы и почему так важно соблюдать ПДД, переходя дорогу, - даже когда кажется, что нет никакой опасности. Отдельное внимание Буйские автоинспекторы уделят самым беззащитным участникам дорожного движения – детям, для которых будет подготовлена специальная программа мероприятий.
   В ОГИБДД МО МВД России «Буйский» пояснили, что одной из причин проведения акции стал рост в Костромской области количества ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на 9,1 %. Зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 ребенка, ранения получили 89 детей. В том числе, на 4,2 % увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 1 ребенок и 25 травмированы. По неосторожности самих детей-пешеходов отмечается рост количества происшествий с 7 до 14 ДТП в которых 1 ребенок погиб, 13 несовершеннолетних получили травмы.
   Основными нарушениями со стороны детей-пешеходов стали неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, ходьба вдоль проезжей части попутного направления вне населенного пункта, игра на проезжей части, выход из-за сооружений, ходьба по проезжей части, при наличии тротуара.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте