1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами)

   -прокурор картинкаПрокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами) в ООО Племзавод «Романовские фермы».
  В ходе проверки выявлен ряд нарушений. Так вопреки требованиям закона инвентаризация отходов на Племзаводе не проводится, учет движения отходов в журнале не ведется. Кроме того, не ведется отчётность по форме 2-ТП, утвержденная Приказом Росстата от 10.08.2017 N 529 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления", в управление Росприроднадзора по Костромской области не направляется.
  Установлено, что ООО Племзавод «Романовские фермы» складирует навоз непосредственно на землях сельхоз угодий, расположенных за животноводческим комплексом.
   В нарушение требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов ООО Племзавод «Романовские фермы», имея в наличии трупосжигательную печь для утилизации биологических отходов, получаемых при содержании и разведении мелкого рогатого скота, останки животных не утилизирует путём сжигания. На территории вокруг животноводческого комплекса были обнаружены раскиданные биологические отходы, а именно; кости, шкуры, фрагменты отдела пищеварения, принадлежащие мелкому рогатому скоту.
   По результатам проверки прокурором района в адрес директора ООО Племзавод «Романовские фермы» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
   Кроме того, ООО Племзавод «Романовские фермы» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ– нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, а также по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ – нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. По результатам их рассмотрения назначено наказание в виде административных штрафов.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте