1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Проходят противопожарные рейды

     В Сусанинском районе сотрудниками МЧС России совместно со службами социальной защиты населения проводится ежедневная профилактическая работа, направленная на недопущение нарушений правил пожарной безопасности и на сокращение числа пожаров в домах, где проживают многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры.
  -противопожар ломышки1В конце января инспектором территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Буйского и Сусанинского районов Н.М. Громовым совместно с представителями ОГБУ «Сусанинский КЦСОН» был проведён рейд по многодетным семьям, и одиноко проживающим пенсионерам. Рейд проходил на территории д. Ломышки.
   В ходе рейда сотрудники заинтересованных ведомств провели 11 подворовых обходов, посетили 8 домов, в которых живут одинокие пенсионеры и инвалиды различных групп, в том числе 3 многодетных семьи. Сотрудник МЧС России провёл беседы и инструктажи по требованиям пожарной безопасности в жилых домах и придомовых территориях, правильному использованию печного, газового, электрооборудования и электропроводки, в которых участвовал 31 человек.
   Также был проведён инструктаж с воспитанниками и учителями Ломышкинской общеобразовательной школы. Ученикам напомнили правила пожарной безопасности в школе и в быту, правила эвакуации и действия в случае пожара, а также правила безопасного поведения на улице и дома. Проведён дополнительный инструктаж по правилам нахождения на водоёмах. На данном инструктаже присутствовали 6 учеников и 5 педагогов. По результатам рейда были проинструктированы по правилам пожарной безопасности 3 многодетные семьи.
    По материалам ГУ МЧС России по Костромской области.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте