1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Сусанинском районе с 25 мая стартует социальная кампания «По правилам»

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко-выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожно транспортных происшествий регистрируется именно в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых.
   

    В связи с этим в целях создания безопасных условий для детей в летний период, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 25 мая по 17 июля 2020 года на территории г. Буя, Буйского и Сусанинского районов Костромской области ОГИБДД МО МВД России «Буйский» будут реализовываться мероприятия социальной кампания «По правилам». Основными задачами которого являются профилактика ДТП с участием детей, привлечение внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности, повышение ответственности родителей и других участников дорожного движения за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности на дороге, осуществление контроля за соблюдением водителями и детьми правил дорожного движения.
    В рамках данной кампании планируется проведение комплекса информационно–просветительских мероприятий для несовершеннолетних, их родителей и других взрослых участников дорожного движения, проведение профилактических мероприятий и работа передвижных консультационных пунктов на автодорогах, направленных на пресечение нарушений правил по перевозке детей, проведение массовых мероприятий с привлечением представителей администраций муниципальных образований, инспекторов ПДН, направленных на пресечение нарушений ПДД детьми – велосипедистами, детьми – пешеходами, размещение памяток по ПДД. Социальная кампания «По правилам» реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности».

   Уважаемые участники дорожного движения! Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают Вам о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности на дороге. Берегите себя и окружающих!

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте