1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В сети мошенников попала ещё одна доверчивая жительница посёлка Сусанино

  По данным полиции, в Сусанинском районе был зафиксирован ещё один случай мошенничества через интернет.


    Злоумышленники воспользовались доверчивостью пожилой жительницы п. Сусанино, которая через популярный Интернет-сайт продавала свой дом. В результате махинаций, связанных с предоплатой, пенсионерка потеряла 115 тыс. рублей. 

  Аналогичные случаи фиксируются в ряде районов Костромской области. Так, жительница Галичского района под предлогом отмены подозрительной транзакции согласилась передать данные карты якобы сотруднику службы безопасности. В результате со счёта женщины были списаны 205 тыс. рублей. В аналогичную ловушку аферистов попался и житель г. Мантурово. Он отдал за сохранение своего счёта 4 тыс. рублей.
    Помимо давно известных схем обмана стражи порядка продолжают фиксировать и новые схемы, с помощью которых аферисты лишают жителей области сбережений.
    Так, на территории ОП№2 УМВД России по г. Костроме было зарегистрировано 2 необычных мошенничества. В первом случае жертвами обмана стали двое холостяков, 1996 и 1997 г.р. Парни весело проводили время в сауне и в какой-то момент решили скрасить свое одиночество в компании жриц любви. В целях экономии, девушек молодые люди выбирали в сети Интернет. За заказ перечислили предоплату. Когда же спустя обозначенное время к ним так никто и не присоединился, позвонили еще раз. Извинившись за задержку, администратор предложила клиентам выбрать новую спутницу, за которую снова нужно было заплатить. Доверчивые парни опять расстались с деньгами.
     К концу вечера подобная история повторилась 4 раза. В итоге костромичи не только не дождались компании, но и лишились 13 тыс. рублей.
    В другом случае в ловушке оказался военнослужащий – студент. Пойдя по пути наименьшего сопротивления, он решил заказать курсовую работу в сети Интернет. Среди ассортимента объявлений выбрал предложение с наименьшими финансовыми затратами. Когда же дело дошло до расчётов, «специалисты» запутали клиента перекидыванием средств со счёта на счёт, получили доступ к его банковскому счету и списали в свою пользу все сбережения – 65 тыс. рублей.
    Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона бережно относиться к своим финансам. Перепроверять благонадёжность сайтов и Интернет-магазинов при осуществлении сделок. Не доверять сомнительным звонкам и сообщениям, связанным с движением денежных средств по счетам.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте