1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сотрудник почты под Костромой украл с работы пять мешков денег

В Галичском районе Костромской области на днях разыгрались события, достойные голливудского боевика… причем с хэппи эндом.

   Началось все с того, что некий житель Галича, работавший в «Почте России» решил ограбить собственную контору и завладеть деньгами, предназначенными для выплаты пенсий. План преступления этот господин тщательно продумал и провел подготовку — заменил в патронах для травматического пистолета резиновые пули на свинцовые, заранее подогнал к месту будущего преступления мопед и … 2 мая решил приступить к делу.
    В этот день он на почтовой «буханке» должен был с напарником развозить пенсии по селам Галичского района. Сумма была приличная — аж пять мешков — и, когда автомобиль уже въехал в лес, злоумышленник выхватил пистолет и потребовал от водителя свернуть с дороги.
   Однако водитель не растерялся: поставил передачу на нейтраль и выпрыгнул из машины. А поскольку в том месте дорога шла под уклон, то почтовая «буханка» продолжала двигаться — и прежде, чем грабитель сумел ее остановить, его напарник успел скрыться в лесу и по сотовому телефону сообщить в полицию о происшествии.
    Однако, несмотря на то, что все с самого начала пошло не так, как планировалось, грабитель попытался реализовать свой план: подогнал почтовую машину к тому месту, где был заранее спрятан мопед, перегрузил банковские мешки с деньги, и попытался скрыться из области.
    Но — неудачно: благодаря вовремя поднятой тревоге, он был задержан на одном из постов ГИБДД.
    Похищенные деньги были возвращены на почту, а в отношении неудачливого грабителя возбуждено уголовное дело.

  УФПС Костромской области сообщает, что данное происшествие никак не отразится на клиентах компании. Все обязательства перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме.

    Во избежание злоупотребления служебным положением, Костромской филиал ужесточает систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение дисциплины. Виновный сотрудник уволен. Отметим, что все денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте