1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

На вопросы жителей п.Чистые Боры ответили специалисты Фонда капитального ремонта МКД

  Сергей Ширяев, глава Администрации п. Чистые Боры: "У нас примерно 30% на общем котле и 70% на спецсчетах. Но всего лишь два дома находящиеся на специальных счетах отремонтировано за два года. И возникает вопрос, как использовать те деньги, которые на спецсчетах – они лежат мертвым капиталом. И как будет двигаться общий котел".
  Людмила Карминкина, старшая по дому, председатель комиссии по защите прав собственников:"Платежи люди платят. Правда, не в полном объеме, но, тем не менее, всех волнует вопрос, куда будут расходоваться эти деньги, когда их можно будет использовать. В основном, в Чистых Борах у нас дома копят на спецсчетах, но денег не хватает, поэтому назрел такой вопрос, как взять кредит, или дособирать деньги, или повысить тариф. Хочется знать, как правильно, чтоб деньги эти не пропали".
 Ускорить сроки ремонта в силах самих жильцов многоквартирных домов, пояснили сотрудники Фонда. Достаточно перевести накопленные средства из общего котла на спецсчет. Его владельцем может стать региональный оператор, управляющая компания или товарищество собственников жилья. Изменить способ накопления денег можно в короткие сроки: в течение трех месяцев и использовать их для накопления дополнительных средств, размещая в кредитных организациях. Для скорейшего проведения капитального ремонта возможно также увеличение минимального размера взноса на капитальный ремонт.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте