891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Николай Кузнецов из Мантурово стал чемпионом России среди ветеранов по прыжкам в длину

XXVI чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов проходил в течение двух дней в крытом манеже ЦСКА имени двукратного олимпийского чемпиона В. Куца. Соревнования собрали рекордное - более 500 - количество участников в возрасте от 35 до 88 лет. Приехали спортсмены из 58 регионов страны, в их числе были и 54 действующих чемпиона мира и Европы в различных возрастных категориях.
  Житель г. Мантурово Костромской области Николай Кузнецов отлично выступил в трёх видах и завоевал три медали. В личном зачёте в категории старше 80 лет Николай Николаевич занял третье место в толкании ядра, стал серебряным призёром в беге на 60 м, а в секторе для прыжков в длину ему не было равных - он стал чемпионом России, заняв в этом виде спорта первое место.