1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Чухломе состоялось открытие нового детского сада

  В ходе предвыборной кампании глава региона Сергей Ситников на встрече с местными жителями пообещал решить проблему создания дополнительных мест в детских садах города. Новый корпус был построен за год.
   Провести работы удалось благодаря поддержке из федерального бюджета в рамках программы Президента РФ по модернизации региональных систем дошкольного образования. На строительство направлено почти 29 млн рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов.
   В детском саду, который примет 80 воспитанников, разместились четыре группы для дошколят в возрасте от 1 года до 7 лет. В помещениях есть вся необходимая мебель, компьютерное и мультимедийное оборудование, интерактивные доски, игровое оборудование и мягкий инвентарь. Оборудованы также музыкальный и спортивный залы, логопедический и методические кабинеты. Для каждой группы есть свои прогулочные площадки. В целях энергосбережения помещения дошкольного учреждения отапливаются за счет собственного отопительного котла.
   С открытием нового здания дошкольного учреждения очередь в детские сады в районе полностью ликвидирована. Задача по ликвидации очередности в детские сады поставлена Президентом РФ в майских указах. «Чтобы создать дополнительные стимулы для семей, нам необходимо ускорить модернизацию дошкольного образования, подумать о ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения», - отметил глава государства на Совете по нацпроектам и демографической политике.
  Пресс-службы губернатора

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте