1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Красное-на-Волге готовит большую программу празднования Дня Вяземского

 Потомок старинного княжеского рода, один из крупнейших русских поэтов Золотого века, историк литературы , переводчик, друг Карамзина, Жуковского и Пушкина Петр Вяземский в начале 19 века унаследовал село Красное с прилегающими к нему деревнями в Плёсском и Кинешемском уездах. Здесь им написаны стихотворения «Вечер на Волге», «Утро на Волге» и «Письмо к Давыдову». Традиция проведения литературного праздника пришлась по душе современным красноселам и каждое лето уже десять лет подряд Красное-на-Волге встречает гостей и готовит обширную культурную программу.
  В этом году праздник пройдет в воскресенье, 9 июля.
  С 11 часов в парке «Липовый сад» начнут работу различные интерактивные площадки, выставка-ярмарка краеведческой и художественной литературы, предметов народного быта, декоративно-прикладного творчества, цветов и другое. Для любителей сделать что-либо своими руками будут организованы многочисленные мастер-классы. Это уроки по изготовлению обереговой куклы, обучению игры на ложках, росписи по дереву. Кроме того, гости «Липового сада» смогут вкусно позавтракать. В рамках кулинарного конкурса «Лучший курник» пройдет дегустация приготовленной выпечки, рассказывает газета «Красное Приволжье».
  В 11:30 в парке начнется детский спектакль от интерактивного музея ювелирного искусства «Сквозь связь времен». Потом состоится торжественное награждение победителей литературной премии имени П.А. Вяземского. А после полудня все желающие смогут остаться на концертную программу с участием творческих коллективов Красносельского района и города Волгореченска.
  Мероприятия будут проходить и на Красной площади. С десяти часов утра будут работать детские аттракционы, батуты, карусели, пройдет конкурс рисунков на асфальте, акция «Читающая скамейка», мастер-класс по мультипликации и многое другое. Также любой желающий сможет попробовать в верховой езде, принять участие в интерактивной программе для детей и взрослых «Картина для классика». Будет организована и праздничная торговля.

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте