1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Макарьевские школьники стали участниками интернет-олимпиады, посвященной выборам Президента России

  В городах и районах Костромской области школьники приняли участие в интернет-олимпиаде, посвященной выборам Президента России. 
   Мероприятие проводится в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, направленной на формирование у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав граждан Российской Федерации. Его организует ЦИК России совместно с Российским центром обучения избирательным технологиям и избирательными комиссиями в регионах.
   В Макарьевском районе отборочный этап интернет-олимпиады прошел в школе № 1 г. Макарьева.
   Задания состояли из трех частей: первая – 20 тестовых заданий, которые выполнялись ребятами с помощью интернет-сервиса избирательной комиссии Костромской области. Во второй части каждому участнику были даны три ситуации, которые могут встретиться при подготовке и проведении выборов. Третья часть – творческое задание «Обращение к молодым избирателям, которые сомневаются в необходимости своего участия в голосовании». Здесь ребята показали все свое творчество и понимание всей серьезности участия избирателей в голосовании на выборах.
   Победителями будут признаны участники, набравшее наибольшее количество баллов. Заключительный этап состоится среди победителей регионального этапа с 6 по 25 декабря в дистанционном формате, рассказывает «Макарьевский вестник».

Макарьевские школьники стали участниками интернет-олимпиады, посвященной выборам Президента России

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте