1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Пыщугском районе создаются условия для детей с ограниченными возможностями здоровья

В районах области
   По программе «Доступная среда» в образовательных учреждениях и учреждениях культуры Пыщугского района Костромской области созданы необходимые условия для беспрепятственного доступа и обучения детей-инвалидов.
    В школах и детских садах установлены пандусы, расширены дверные проемы, заменены напольные покрытия.
   В 2017 году в Детской школе искусств также созданы условия, обеспечивающие доступность дополнительного образования для детей, чьи физические возможности ограничены.
    Там оборудованы новые санитарно - гигиенические комнаты, проведено подключение к центральному водопроводу, оборудована канализация. В МКУ «Спортивный комплекс» оборудован пандус, расширены три дверных проема и установлены новые двери, входная дверь оснащена кнопкой вызова персонала.
    Лариса Филатьева, методист Районного методического кабинета Пыщугского района:

Проведены мероприятия по программу «Доступная среда» в детском саду «Солнышко». Кроме оснащения самого здания необходимым оборудованием, произошли изменения и в образовательных программах. Для детей с ограниченными возможностями здоровья разрабатываются индивидуальные программы и образовательные маршруты, для проведения оздоровительных программ приобретены беговая дорожка, велотренажер, батут и другое оборудование.

    Ольга Савченко, педагог-психолог Пыщугской средней общеобразовательной школы:

В Пыщугской средней школе в рамках мероприятий по реализации программы «Доступная среда» действует сенсорная комната. Занятия в ней организуются для детей по рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии. В Пыщугской школе это порядка 25 учащихся с 1 по 6 класс. Для них составлены специальные программы. Занятия проводятся для небольших групп. По отзывам классных руководителей, благодаря этим занятиям в здоровье детей, в их развитии, психолого-эмоциональном поведении наблюдаются положительные изменения.

В Пыщугском районе создаются условия для детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте