1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Школьные музеи Кологривского района оценило конкурсное жюри

  Центр детского творчества совместно с районным Советом ветеранов провели районный смотр-конкурс школьных музеев, комнат Боевой и Трудовой славы, участие в котором приняли все школы Кологривского района.
   Работники Ильинской школы рассказали о работе своего музея, представили экспонаты военной тематики, а также предметы, связанные с историей Княжеречья.
   В школе имеется стенд, посвященный участникам Великой Отечественной войны. Все экспонаты школьного музея занесены в инвентарную книгу и имеют номера.
   Богатый материал представила Ужугская школа, среди него — разнообразная подборка альбомов, папок, записей и писем военных лет, а также предметов старинного быта. В Суховерховской школе экспонаты музея расположены в разных классах. Имеется много материалов, связанных с именем земляка, Героя Советского Союза Д.Г. Павлова, а также предметы старинного быта. Педагоги школы активно используют данный материал в учебно-воспитательном процессе.
  В фойе Илешевской школы расположен большой стенд с фотографиями воинов «Бессмертного полка». В школьной библиотеке оформлена выставка предметов старины. Музей Кологривской школы имеет уникальные материалы, стенды, множество фотографий. Представлены многочисленные материалы об участниках Великой Отечественной войны и других знаменитых земляках.
   Как рассказала в интервью газете «Кологривский край» председатель районного Совета ветеранов Римма Граблева, все школьные музеи имеют богатые по своему содержанию экспозиции, а представленные материалы активно способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувства искренней любви и гордости за малую родину.
   По итогам конкурса среди средних школ в номинации «Школьный музей» победителями стали школьный музей Кологривской средней школы и музей Ильинской средней школы. Среди основных школ в номинации «Школьный музей» первое место присуждено музею Ужугской школы. В номинации «Уголок Трудовой и Боевой славы» школьный музей Суховерховской школы занял второе место, музей Илешевской школы занял третье место.
Все участники конкурса получат дипломы и ценные подарки.

Школьные музеи Кологривского района оценило конкурсное жюри

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте