1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Буйском районе ведется подготовка к отопительному сезону

В районах области
    В Буйском районе Костромской области ведется подготовка к отопительному сезону.
   К зиме необходимо подготовить 85 многоквартирных домов, 34 котельные, 13 км тепловых сетей, 80 км водопроводных сетей и 40 км канализационных сетей, рассказывает «Буйская правда».
    Евгений Гуляев, первый заместитель главы администрации Буйского района:

Подготовка к новому отопительному сезону начинается у нас уже тогда, когда завершается текущий отопительный сезон. Берем на учет произошедшие аварийные ситуации, все проблемные вопросы. В мае был утвержден план подготовки работ, который включил в себя целый комплекс мероприятий: это текущие ремонты, режимно-наладочные испытания оборудования, проверка готовности к отопительному сезону жилых многоквартирных домов и социальных объектов и многое другое. На сегодняшний день намеченный график работ выполняется.

    Многоквартирные дома и котельные готовы на 70%. Летом в п. Чистые Боры провели опрессовку тепловых сетей, по итогам испытаний там заменяют физически изношенные участки сетей, ведутся ремонтные работы: на месте порывов заменяют старые трубы. Из 13 км тепловых сетей готовы более 60%. Готовность водопроводных сетей составляет порядка 75%, канализационных сетей — 59%.
     Евгений Гуляев, первый заместитель главы администрации Буйского района:

К началу отопительного сезона все запланированные работы будут сделаны. Проведен аукцион, и заключен контракт на поставку угля, скоро вагоны с углем начнут поступать в Буйский район. Угольных котельных в районе немного, в основном работают котельные газовые. Когда вся подготовительная работа будет завершена, району необходимо получить паспорта готовности: для Барановского и Центрального сельских поселении и для п. Чистые Боры. Уже сейчас мы готовим документы. Требования Ростехнадзора высокие, и практически каждое из них требует больших капитальных вложений. Но Буйский район уже на протяжении нескольких лет справляется с этой задачей одним из первых в области.

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте