1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Солигаличе ведутся работы по программе общественных инициатив

  В Солигаличе проводятся мероприятия по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог. Реализуются они по областной программе общественных инициатив в номинации «Дорожная деятельность».
  Запланировано отремонтировать два участка дорог: на перекрестке улиц Первомайской, Гагарина, Невельского (так называемый «пятачок») и на улице Островского, от магазина «Пятерочка» до городского моста.
  Региональный конкурс проектов развития муниципальных образований Костромской области, основанный на общественных инициативах, состоялся в начале года.
  Обе заявки прошли конкурсный отбор и были одобрены. Стоимость работ составляет 5,2 млн рублей. Специализированная техника ОГБУ «Костромаавтодор» (Солигаличский филиал) уже закончила работать на перекрестке улиц Первомайской - Гагарина -Невельского. Здесь восстановлено дорожное покрытие. Качество выполнения работ подрядной организацией контролируют специалисты администрации района, рассказывают «Солигаличские вести».
    Ольга Чичерина, глава Солигаличского района:

В нашем районе успешно продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители города и сельских поселений получают возможность благоустроить территории своих населённых пунктов. Уже второй год подряд с помощью данной программы мы улучшаем не только территорию проживания граждан, но и состояние наших дорог, одновременно повышая безопасность дорожного движения. При формировании перечня дорог обязательно учитываются мнения не только жителей города, но и специалистов: дорожников, ГИБДД и прокуратуры. В прошлом году за счет областной поддержки мы смогли отремонтировать Красную площадь. В текущем году по общественным инициативам у нас два участка, но на улице Островского планируется не только ремонт дорожного покрытия, а еще и устройство тротуаров. Кроме того, Солигаличскому району выделена субсидия в размере двух миллионов рублей из областного дорожного фонда. Финансовые средства будут направлены на ремонт тротуаров по улице Коммунистической.

В Солигаличе ведутся работы по программе общественных инициатив

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте