1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Март 2024
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Красносельском интерактивном музее для школьников провели творческий урок «Загадочный мир ювелира»

   Поскольку посёлок Красное-на-Волге является столицей ювелирного промысла, оно посвящалось Дню ювелира, который отмечается в последний январский день.
  Развивающие, практические занятия и мастер-классы для юных красносёлов в интеравктивном музее проводятся регулярно. В этот раз гостям из Красносельской основной школы рассказали, как в посёлке возродился ювелирный промысел, в чём состоит отличие ювелирных украшений от поделочных, о находках археологов, рассказывает «Красное Приволжье».
   После этого школьникам предложили попробовать себя в ювелирном промысле - используя простые средства изготовить оригинальное украшение, которое потом можно будет оставить на память или подарить. Для ребят подготовили заготовки и наглядные пособия, и они с большим удовольствием и интересом взялись за дело.
      Ольга Евдокимова, классный руководитель:

Такие встречи проводятся в музее в течение всего года, и мы бывали на них неоднократно. Нам очень нравится ходить на эти творческие занятия. На них даётся большой дополнительный развивающий и познавательный материал. Очень интересно подбираются тематические творческие задания. Дети с нетерпением ждут, когда их пригласят на занятие. Мы и в каникулы сюда приходим, и после уроков. Бывало желающих так много, что приходилось разделять класс на две части, чтобы ребята смогли серьёзнее поработать на уроке.

В Красносельском интерактивном музее для школьников провели творческий урок «Загадочный мир ювелира»

 

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте