1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Служба по контракту

Служба по контракту

  • Служба по контракту

    Служба по контракту


Апрель 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Вохме по федеральной программе начинается ремонт дворов

   В районах области

  В п. Вохма Костромской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году отремонтируют двор на улице Нагорная. Представители администрация сельского поселения и отдела архитектуры района встретились с жителями дома для того, чтобы обсудить все детали.
   В ближайшее время во дворе площадью около 360 кв м рабочие демонтируют старый асфальт, сделают слой из песка, уложат щебень. Заключительным этапом станет обустройство дороги с новым асфальтобетонным покрытием.
     Алексей Антонов, глава Вохомского сельского поселения:

Документы по дворовой территории на Нагорной уже прошли экспертизу на достоверность определения сметной стоимости. На ремонты по асфальтированию двора заключён муниципальный контракт. Работы выполнит подрядная организация ОАО «Вохомское ДЭП № 31». Стоимость работ составит порядка 480 тысяч рублей.

   Жители дома давно мечтали об ухоженной придомовой территории. «Когда два года назад узнали о федеральной программе, решили непременно поучаствовать», - рассказали в интервью газете «Вохомская правда» старожилы этого дома Наталья и Виталий Филипенковы.
    Наталья и Виталий Филипенковы, жители дома №1 на ул.Нагорной:

Сами собирали документы в администрацию поселения. Рады, что эти долгожданные метры будут выполнены в асфальтобетонном исполнении. Хочется, чтобы было чисто, уютно и комфортно. Дом у нас дружный. В каждом подъезде есть староста. Стараемся постоянно следить за порядком около дома.

   Работы во дворе на улице Нагорной, 1 начнутся совсем скоро. Перед предстоящим благоустройством жители приняли совместное решение - выйти на субботник.

В Вохме по федеральной программе начинается ремонт дворов

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте